Уважаемые коллеги!

mainnews

Освоено производство металлорукавов с боковыми отводами и конечными соединениями типа ниппель+гайка, серия НПКФ.302646. от Ду16 до Ду40. Отводы под углами 45 град, 90 град от оси шланга, как в одной плоскости, так и в перпендикулярных плоскостях. Гайки - как с метрической, так и с трубной цилиндрической резьбой.

Поиск

Контакты

Для писем и запросов:

 

117036, Москва, В-36, а/я 16.

 

367013, г. Махачкала, а/я 19

 

Для звонков и факсов:

 

(495) 561-71-18,

 

(8722) 68-56-03, 999-145

 

(499) 723-38-90, 125-98-53,

125-96-40,

 

Электронная почта:

 

info (сбк) npo-sudmash.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании Национального исследовательского центра судостроения имени академика А.Н. Крылова. Как уточнили в пресс-службе российского правительства, решение принято в рамках исполнения указа президента Владимир Путина.


В соответствии с постановлением правительства, новое учреждение создается путем реорганизации и преобразования Крыловского государственного научного центра (Санкт-Петербург).
Поясняется, что в новом федеральном учреждении будут проводиться фундаментальные и прикладные научные исследования в сфере судостроения и разработки морской техники, выполняться полный инновационный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям развития судостроения и морской техники.

Кроме того, центр будет участвовать в разработке и обосновании программ судостроения, а также консолидировать исследовательский, конструкторский, технологический и кадровый потенциалы ведущих научных организаций для формирования опережающего научно-технического задела и развития прорывных технологий в сфере судостроения и разработки морской техники.

Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) принадлежит государству в лице Минпромторга. Это крупнейший в России институт, выполняющий работы для военно-морского флота и гражданского судостроения. В апреле 2020 года правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики включила КГНЦ в отраслевой список системообразующих предприятий.

 

Источник - https://flotprom.ru/2026/Наука4/

Новости

На заводе ОСК «Красное Сормово» запустили производство винторулевых колонок

Первая ВРК мощностью 1200 кВт успешно прошла испытания на стенде.

Подробнее...
В России разработали амфибийный дрон

Перспективный амфибийный беспилотник "Меридиан" готовится к испытаниям на воде. Как сообщает РИА Новости, модель представили на международной промышленной выставке "Иннопром. Центральная Азия", которая прошла в Ташкенте с 20 по 22 апреля.

Подробнее...
Конструкторы "Алмаза" продолжают развитие проекта "Александрит"

Конструкторы Центрального морского конструкторского бюро ОСК "Алмаз" продолжают работу над совершенствованием проекта корабля противоминной обороны (ПМО) проекта 12700 "Александрит" для следующих серий. Об этом, как передает корреспондент Sudostroenie.info, сообщил 24 апреля в ходе церемонии закладки шестнадцатого тральщика серии "Дмитрий Глухов" руководитель проектной организации Константин Голубев.

Подробнее...
ССК «Звезда» после выхода на проектную мощность сможет сдавать до 12 крупнотоннажных судов в год

Текущие мощности предприятия обеспечивают сдачу 3–4 судов ежегодно.

Подробнее...
"Калашников" начал испытывать новый комплекс ПВО "Крона"

"Калашников" приступил к предварительным испытаниям новейшего зенитного ракетного комплекса ближнего радиуса действия территориальной противовоздушной обороны (ЗРК БРД ТПВО) "Крона" собственного производства.

Подробнее...
Завершён плановый ремонт плавбазы "Дальмос"

Специалисты ООО "Судоремонтный комплекс – Приморский завод" завершили плановый промежуточный ремонт плавбазы "Дальмос", принадлежащей ООО "Поллукс". Работы были выполнены 10 апреля, следует из сообщения группы.

Подробнее...
Правительство постановило преобразовать КГНЦ в Национальный исследовательский центр судостроения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании Национального исследовательского центра судостроения имени академика А.Н. Крылова. Как уточнили в пресс-службе российского правительства, решение принято в рамках исполнения указа президента Владимир Путина.

Подробнее...
"НАВИС" разработал систему управления рулевым гидроприводом для головного ледокола проекта "Лидер"

Компания "НАВИС" объявила о завершении разработки и изготовления системы управления рулевым приводом ST5000 для новейшего головного атомного ледокола "Россия" проекта 10510 "Лидер" (ЛК-120Я). 

Подробнее...
ОСК представила проект судна для работы с опасными объектами на глубине более 1000 метров

Разработка позволяет выполнять полный цикл операций — от подъема затонувших объектов до установки защитных барьеров массой до 100 тонн.

Подробнее...
СМИ назвали нового главу департамента гражданского судостроение ОСК

Виталий Гвоздев, бывший гендиректор проектного бюро "Нордик Инжиниринг" и ООО "Звезда Морские Технологии" (ЗМТ), в четверг, 2 апреля, возглавит департамент гражданского судостроения Объединенной судостроительной корпорации (ОСК, находится во временном управлении банка ВТБ).

Подробнее...

© ООО НПО "Судмаш" 1991-2014. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика