Уважаемые коллеги!

mainnews

Освоено производство металлорукавов с боковыми отводами и конечными соединениями типа ниппель+гайка, серия НПКФ.302646. от Ду16 до Ду40. Отводы под углами 45 град, 90 град от оси шланга, как в одной плоскости, так и в перпендикулярных плоскостях. Гайки - как с метрической, так и с трубной цилиндрической резьбой.

Поиск

Контакты

Для писем и запросов:

 

117036, Москва, В-36, а/я 16.

 

367013, г. Махачкала, а/я 19

 

Для звонков и факсов:

 

(495) 561-71-18,

 

(8722) 68-56-03, 999-145

 

(499) 723-38-90, 125-98-53,

125-96-40,

 

Электронная почта:

 

info (сбк) npo-sudmash.ru

Индия намерена войти в мировой ТОП-10 судостроительных держав

Правительство Индии поставило цель войти в десятку крупнейших судостроителей к 2030 году и в пятерку мировых производителей к 2047 году.


В настоящее время Индия не входит даже в ТОП-15, занимая долю глобального рынка в 0,07%. Чтобы войти в первую десятку к 2030 году, как неоднократно заявляла администрация Нарендры Моди, потребуются огромные инвестиции.

По данным KPMG, для выполнения амбициозных задач годовой объем производства индийских верфей должен быть увеличен с 0,072 млн gt до 0,33 млн gt к 2030 году и до 11,31 млн gt в год к 2047 году. Цель труднодостижимая, учитывая доминирование Китая в мировом судостроении. Сейчас на Китай приходится 64,7% мировых заказов на судостроение, на страны, занимающие второе и третье места — Южную Корею и Японию — в совокупности приходится лишь 30,8%.

Впрочем, эксперты полагают, что у индийской судостроительной отрасли есть уникальная возможность достичь стратегических целей.

"Конкурентное преимущество Индии заключается в ее способности строить суда меньшего тоннажа. Это сегмент, который в значительной степени игнорируется судостроителями Китая, Кореи и Японии. Эти страны, как правило, сосредоточены на больших, сложных судах, оставляя нишу для индийских верфей, чтобы освоить долю мирового заказа на новое судостроение в этом сегменте", —  отметил региональный исполнительный директор по Южной Азии в Bureau Veritas Maine and Offshore Эрик Вайт.

С ним согласен управляющий директор британской консалтинговой компании Maritime Strategies International д-р Адам Кент, полагая, что Индия может сосредоточиться на строительстве грузовых судов для перевозки генеральных грузов, буксиров и пассажирских паромов.

Однако страна не просто хочет использовать эти сегменты для увеличения своей доли на рынке. Индийское правительство уже связалось с руководством южнокорейских HD Hyundai Heavy, Hanwha Ocean и Samsung Heavy Industries, пытаясь увлечь их идеей локализации производства, следуя недавнему примеру Китая, сообщает Splash 247.

Секретарь министерства портов, судоходства и водных путей Индии Т. К. Рамачандран заявил, что Индия хочет сделать в отечественной судостроительной отрасли то же самое, что она сделала с автомобильной революцией, которая началась с обращения к японскому автопроизводителю Suzuki в 1980-х годах с целью создания Maruti Suzuki India.

Неназванный правительственный источник сообщил местным СМИ, что ожидается подписание официальных соглашений в ходе посещения Южной Кореи в марте 2025 года министром портов, судоходства и водных путей Индии.

 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/indiya_namerena_voyti_v_mirovoy_top-10_sudostroitelnyh_derzhav.html

Новости

Путин подписал указ о создании Национального исследовательского центра судостроения

Новая структура судостроительной отрасли будет создана на базе ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Подробнее...
Часть дивидендов банка ВТБ направят на модернизацию "Северной верфи"

Дивиденды от ВТБ в пользу Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) пойдут как на улучшение финансового состояния ОСК, так и на модернизацию "Северной верфи" в Санкт-Петербурге. Об этом заявил в интервью агентству Reuters глава ВТБ Андрей Костин в преддверии инвестиционного форума "Россия зовет!".

Подробнее...
Подписан акт приёмки буксира-толкача "Василий Верещагин"

"Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) подписала акт приемки буксира "Василий Верещагин". Об этом сообщили 2 декабря в пресс-службе компании.

Подробнее...
Багаевский гидроузел будет готов к вводу во временную эксплуатацию в 2026 году — первый зампред СФ Андрей Яцкин

Значительный прогресс в строительстве Багаевского гидроузла отметил во время своего визита на объект первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин. В выездном совещании приняли участие директор департамента государственной политики в области развития инфраструктуры Минтранса РФ Евгений Нефёдов, заместитель генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация» Роман Парамонов.

Подробнее...
"Росатом" внедрил технологию 3D-печати элементов оборудования реакторов "РИТМ-200"

"ОКБМ Африкантов" (входит в госкорпорацию "Росатом") получило разрешение на изготовление элементов на отечественном 3D-принтере. Как отмечается в сообщении госкорпорации, первым изготовленным с помощью аддитивных технологий изделием стал элемент насосного оборудования в составе ядерной энергетической установки – коробка клеммная.

Подробнее...
Судно "Копорье" проекта RST38 получило категорию МАНС

Сборщик льяльных вод построен по проекту "Морского Инженерного бюро СПб" на судостроительном предприятии "Окская судоверфь" для ФГУП "Росморпорт". Это первое в служебно-вспомогательном флоте России судно, получившее категорию МАНС.

Подробнее...
Атомный ледокол "Чукотка" планируют сдать к концу 2026 года

Универсальный атомный ледокол "Чукотка" проекта 22220, строящийся на "Балтийском заводе", планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2026 года. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Андрей Пучков.

Подробнее...
Завод ОСК "Красное Сормово" отправил на ходовые испытания очередной сухогруз

Корабелы нижегородского завода ОСК "Красное Сормово" отправили на ходовые испытания очередное универсальное сухогрузное судно проекта RSD59. Об этом говорится в сообщении предприятия от 19 ноября.

Подробнее...
Иран и Россия обсуждают создание совместного морского консорциума

Организация должна объединить усилия представителей бизнеса двух стран по развитию как грузоперевозок, так и пассажирских перевозок и туризма.

Подробнее...
На "Чкаловской судоверфи" спустили на воду электросудно "Минин"

7 ноября 2025 года на производственной площадке АО "Чкаловская судоверфь" было спущено на воду электрическое пассажирское судно "Минин". Об этом говорится в сообщении предприятия.

Подробнее...

© ООО НПО "Судмаш" 1991-2014. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика