Уважаемые коллеги!

mainnews

Освоено производство металлорукавов с боковыми отводами и конечными соединениями типа ниппель+гайка, серия НПКФ.302646. от Ду16 до Ду40. Отводы под углами 45 град, 90 град от оси шланга, как в одной плоскости, так и в перпендикулярных плоскостях. Гайки - как с метрической, так и с трубной цилиндрической резьбой.

Поиск

Контакты

Для писем и запросов:

 

117036, Москва, В-36, а/я 16.

 

367013, г. Махачкала, а/я 19

 

Для звонков и факсов:

 

(495) 561-71-18,

 

(8722) 68-56-03, 999-145

 

(499) 723-38-90, 125-98-53,

125-96-40,

 

Электронная почта:

 

info (сбк) npo-sudmash.ru

Судоремонтный завод "Красная Кузница" - архангельский филиал АО "ЦС "Звездочка" (входит в ОСК) ведет подготовку к началу формирования корпуса третьего пассажирского судна проекта РЕГК.126. Об этом сообщили 13 ноября в пресс-службе Центра судоремонта "Звездочка".

По данным завода-строителя, в настоящее время изготовлены секции переборок и палуб, загнуты скуловые листы обшивки. После ремонта конструкций постели (специальная конструкция для сборки и сварки секций корпуса), из которой в конце октября на стапель был переведен корпус второго судна, начнется сборка третьего.

Вместе с тем корпуса двух пассажирских первых судов проекта РЕГК.126 (всего в серии их будет четыре) установлены на стапелях блока цехов предприятия. Корпус первого судна полностью сформирован, смонтированы внутренние выгородки и бортовые секции надстройки. Изготовлены и смонтированы фундаменты под оборудование. Ведется загрузка и монтаж оборудования и арматуры.

На корпусе второго судна производится обварка наружной обшивки, ведется стыковка носового и кормового блоков, изготавливаются фундаменты под монтаж оборудования. Параллельно изготавливаются системы трубопроводов обоих судов, детали валопроводов и рулевых устройств.

Закладка первого судна проекта РЕГК.126 состоялась 29 июня 2022 года. В рамках серии строятся три судна для обслуживания островных территорий Архангельска (по 100 мест) и одно судно для левобережья Онеги (65 мест).

Заказчиками выступили АО "Машпромлизинг" (входит в ОСК) и ГБУ Архангельской области "Региональная транспортная служба". Средства на строительство выделяются в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы", а финансирование осуществляется в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов АО "ОСК" при непосредственном участии Минпромторга России.

Пассажирское судно проекта РЕГК.126 – справка

Длина – 28,40 м
Ширина – 6,70 м
Водоизмещение – 230,4 куб. м
Скорость – 12 узлов

 

Источник - https://sudostroenie.info/novosti/40824.html

Новости

Морской терминал в Пионерском принял первый паром из Санкт-Петербурга

Международный морской терминал в Пионерском (Калининградская область) принял первый паром из Санкт-Петербурга. О событии говорится в сообщении ФГУП "Росморпорт".

Подробнее...
ФСБ предотвратила отравление работников оборонного предприятия в Ярославской области

ФСБ предотвратила теракт с попыткой отравить сотрудников оборонного предприятия; задержан подозреваемый, которого курировали с территории Украины. Об этом во вторник, 14 января, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей спецслужбы.

Подробнее...
Начались швартовные испытания танкера-химовоза проекта RST 25/7

Судно строится ЮЦСС ОСК в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов.

Подробнее...
Сотрудники РС рассказали о перспективах использования роторных парусов на судах

Сотрудники Российского морского регистра судоходства описали перспективы использования роторных парусов для повышения энергоэффективности судовой энергетической установки (СЭУ). Статья вышла в очередном выпуске газеты "Морские вести России", сообщили 13 января в пресс-службе РС.

Подробнее...
Волго-Каспийское ПКБ представило на рассмотрение РС технические проекты трех танкеров

В 2024 году на рассмотрение в Нижегородский филиал Российского морского регистра судоходства (РС) были представлены технические проекты танкеров 19900М, 19900М1, 19900М2. Как сообщили 13 января в пресс-службе классификационного общества, разработка проектов велась ООО "Волго-Каспийское ПКБ" "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК).

Подробнее...
В 2024 году "Атомфлот" обеспечил 976 ледокольных проводок по Севморпути

В госкорпорации "Росатом" назвали рекордными итоги грузопотока по Северному морскому пути за 2024 год.

Подробнее...
Итоги 2024 года: группа "Р-Флот" сдала пять судов

В 2024 году на Судостроительном комплексе группы компаний "Р-Флот" построено и сдано пять судов. Такие данные приводятся в сообщении группы от 9 января.

Подробнее...
Индия намерена войти в мировой ТОП-10 судостроительных держав

Правительство Индии поставило цель войти в десятку крупнейших судостроителей к 2030 году и в пятерку мировых производителей к 2047 году.

Подробнее...
"Морспасслужба" усилила группировку судов для очистки акватории в районе Анапы

В Минтрансе России рассказали о ходе работ по ликвидации последствий кораблекрушения в Керченском проливе. Подробности приводятся в сообщении ведомства.

Подробнее...
"Транснефть" возобновила прием ж/д составов для экспорта нефти из Козьмино

23 декабря на железнодорожную станцию Грузовая прибыл первый груженый состав с нефтью ПАО "Газпром" для слива и последующей отгрузки на экспорт через порт Козьмино.

Подробнее...

© ООО НПО "Судмаш" 1991-2014. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика