Уважаемые коллеги!

mainnews

Освоено производство металлорукавов с боковыми отводами и конечными соединениями типа ниппель+гайка, серия НПКФ.302646. от Ду16 до Ду40. Отводы под углами 45 град, 90 град от оси шланга, как в одной плоскости, так и в перпендикулярных плоскостях. Гайки - как с метрической, так и с трубной цилиндрической резьбой.

Поиск

Контакты

Для писем и запросов:

 

117036, Москва, В-36, а/я 16.

 

367013, г. Махачкала, а/я 19

 

Для звонков и факсов:

 

(495) 561-71-18,

 

(8722) 68-56-03, 999-145

 

(499) 723-38-90, 125-98-53,

125-96-40,

 

Электронная почта:

 

info (сбк) npo-sudmash.ru

До конца июня 2023 года корабелы Амурского судостроительного завода планируют вывести из стапельного цеха и поставить к достроечному пирсу малые ракетные корабли "Ржев" и "Удомля" проекта 22800 (шифр "Каракурт"). Об этом в четверг, 19 января, сообщили в пресс-службе предприятия.

Во втором полугодии МРК "Ржев" должны перевести во Владивосток для окончательной достройки и ходовых испытаний.
Освободившиеся места в сухих доках, по словам директора по производству АСЗ Петра Голода, займут корветы проекта 20385, контракт на которые Амурский судостроительный завод заключил с Минобороны в конце 2020 года.

По информации пресс-службы верфи, на стапелях АСЗ на разных стадиях постройки находятся 14 заказов. В завершающей стадии государственных испытаний на сдаточной базе АСЗ во Владивостоке находится четвертый корвет проекта 20380 "Резкий".

Как отметили представители АСЗ, заводская программа расписана до 2033 года с учетом запуска производства перспективных кораблей класса "фрегат" и ввода в строй двух доков – спускового и транспортного для собственных нужд завода.

Напомним, что Минобороны РФ заключило с АСЗ контракт на поставку Тихоокеанскому флоту четырех МРК проекта 22800. Первые два корабля, "Ржев" и "Удомля", заложили в июле 2019 года. Оба МРК должны ввести в строй до 2026 года.

Малые ракетные корабли типа "Каракурт" спроектированы Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз". Длина МРК – 60 метров, ширина – 10 метров, осадка – 4 метра. Максимальная скорость хода – 30 узлов, дальность плавания – 2500 миль, автономность – 15 суток.

Вооружение "Каракурта" – модернизированная 76,2-мм артустановка АК-176МА, два зенитных арткомплекса АК-630М и ударный ракетный комплекс "Калибр-НК".

 

Источник - https://flotprom.ru/2023/Асз2/

Новости

Строящиеся в Астрахани контейнеровозы станут серией из 21 судна

Министерство промышленности, торговли и энергетики Астраханской области получило подтверждение от Минпромторга РФ о планах строительства серии контейнеровозов для работы на Каспийском море.

Подробнее...
Источник рассказал о планах отремонтировать головную подлодку типа "Лада"

Головная дизель-электрическая подводная лодка проекта 677 "Санкт-Петербург" находится в Кронштадте в ожидании ремонта. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

Подробнее...
В "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" обсудили эксплуатацию судов на подводных крыльях

В АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" состоялась деловая встреча руководства и специалистов предприятия с представителями эксплуатирующих организаций, которые используют новые СПК "Метеор 120Р" и СПК "Валдай 45Р" на маршрутах в своих регионах, а также с представителями поставщиков основного оборудования, которое устанавливается на СПК.

Подробнее...
В Шлиссельбурге заложили четвертый танкер проекта 23130

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе в Шлиссельбурге заложили средний морской танкер "Алексей Шеин" проекта 23130. Отмечается, что это уже третье серийное (четвертое по счету) судно данного типа, предназначенное для ВМФ России.

Подробнее...
Концерн HANSUN открыл подразделение в Петербурге и нацелился на импортозамещение

Китайский концерн HANSUN, производящий различные судовые системы, в конце 2022 года открыл первое подразделение в России. Об этом Sudostroenie.info сообщил гендиректор предприятия из КНР Джейсон Ли. АО "Хансун Рус" будет обеспечивать поставку, техническое сопровождение и сервисное обслуживание оборудования, а также гарантийный и постгарантийный ремонт.

Подробнее...
ОСК готова помогать строить суда странам Африки

Первый заместитель генерального директора Объединенной судостроительной корпорации Андрей Бузинов на международной парламентской конференции "Россия - Африка" рассказал о перспективах сотрудничества корпорации со странами Африканского континента.

Подробнее...
Госиспытания четвертого "Каракурта" продолжаются на Балтике

Экипаж малого ракетного корабля "Буря" проекта 22800 (шифр "Каракурт"), построенного на заводе "Пелла" для Балтийского флота, в рамках госиспытаний провел стрельбы по морской цели из зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-М". Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в качестве цели использовался малый корабельный щит, который успешно поразили несколькими ракетами.

Подробнее...
В морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог выставили летние средства навигационной обстановки

20 марта специалисты Азовского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" завершили работы по выставлению 138 единиц летних плавучих средств навигационной обстановки (СНО) в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог в связи с окончанием сезона зимней навигации. Об этом говорится в сообщении филиала.

Подробнее...
В Двинско–Печорском бассейне завершается межнавигационный ремонт

С наступлением благоприятных погодных условий будут выполнены окраска корпусов и надстроек судов, а также проведены пусконаладочные работы до начала вооружения.

Подробнее...
"Калашников" покажет последние новинки на выставке технологий безопасности "Экспотехностраж"

Участником выставки "Экспотехностраж-2023", которая пройдет на этой неделе в Петербурге, станет "Калашников".

Подробнее...

© ООО НПО "Судмаш" 1991-2014. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика