Уважаемые коллеги!

mainnews

Освоено производство металлорукавов с боковыми отводами и конечными соединениями типа ниппель+гайка, серия НПКФ.302646. от Ду16 до Ду40. Отводы под углами 45 град, 90 град от оси шланга, как в одной плоскости, так и в перпендикулярных плоскостях. Гайки - как с метрической, так и с трубной цилиндрической резьбой.

Поиск

Контакты

Для писем и запросов:

 

117036, Москва, В-36, а/я 16.

 

367013, г. Махачкала, а/я 19

 

Для звонков и факсов:

 

(495) 561-71-18,

 

(8722) 68-56-03, 999-145

 

(499) 723-38-90, 125-98-53,

125-96-40,

 

Электронная почта:

 

info (сбк) npo-sudmash.ru

Сразу несколько отечественных КБ в апреле–мае представили российскому военному ведомству свои разработки проектов новых госпитальных судов для ВМФ. Об этом Mil.Press FLOT рассказали источники в трех конструкторских бюро. Два КБ входят в Объединенную судостроительную корпорацию.

В июне СМИ сообщили, что министр обороны РФ Сергей Шойгу поднял вопрос о закупке госпитальных судов. Тему обсудили в правительстве, при этом Минпромторг настаивает на создании таких судов в России.

Один из вариантов решения проблемы – закупка двух ролкеров в Азии и переоборудование их в госпитальные суда. Процедуру оценили примерно в 8 млн рублей.

Вместе с тем, как рассказал изданию информированный флотский источник, потребность ВМФ России составляет не менее трех крупных госпитальных судов и, возможно, еще несколько меньшего водоизмещения.

Два конструктора из крупных российских КБ сообщили изданию, что даже при небольшой серии логичнее построить такие суда самим, из российских комплектующих и на отечественных верфях. По их мнению, в условиях перехода на контракты жизненного цикла обслуживание российской техники в конечном счете обойдется дешевле и, главное, будет работать на родную экономику.

Наиболее глубокую проработку госпитального судна выполнило нижегородское КБ «Вымпел». Как сообщал Mil.Press FlotProm в 2018 году, технический проект судна на базе единой модульной платформы создали в рамках опытно-конструкторской работы «Платформа-ДТО». Он ожидает решения заказчика. Госпитальное судно от «Вымпела» создано в нескольких вариантах, отличающихся количеством коек и сложностью медицинского оборудования.

Свои проработки представило и Невское проектно-конструкторское бюро. Речь идет о ряде проектов на базе десантных кораблей. Указанные наработки различаются по водоизмещению, оснащению и возможностям.

Число коек в предложенных военным проектах – 50, 150, 500 и 1000. Таким образом покрываются все потребности медицинских служб. «Российские конструкторы и кораблестроители безусловно способны выполнить задачу по проектированию и постройке отечественных госпитальных судов, – подчеркнул в беседе с журналистом издания высокопоставленный источник в одном из КБ, входящих в ОСК. – В данном случае важна серийность и своевременное финансирование».

В октябре 2018 года адмирал флота, экс-главком ВМФ России (2005–2007) Владимир Масорин заявил изданию, что госпитальные суда давно не обновлялись: «Серия модульных судов вспомогательного флота – то, о чем мы в свое время могли только мечтать».

Сейчас в составе ВМФ России находятся три госпитальных судна проекта 320 из четырех, построенных в Польше. Они вступили в строй в 1980–1990 годах, при этом головное судно «Обь» списали в 1997 году. Всего ВМФ СССР планировал получить пять судов этого типа, однако последнее судно не достроили.

 

Источник

Новости

Морское такси между Сочи и Новороссийском могут запустить уже в этом году

Фонд развития Краснодарского края и кубанские предприятия рассматривают возможности для организации морской пассажирской линии между Новороссийском и Сочи.

Подробнее...
"Росэлектроника" наладила выпуск модулей управления для беспилотников

Холдинг "Росэлектроника" ("Ростех") приступил к выпуску линейки электронных и электротехнических модулей управления для беспилотных систем. Устройства предназначены для использования в составе легких дронов, а также наземных, подводных и надводных аппаратов.

Подробнее...
Изменены границы морского порта Оля

Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" информирует об изменении границ морского порта Оля. Подробности сообщили в филиале 12 марта.

Подробнее...
Прокуратура настаивает на сносе самовольно построенного причала на Волге

Приволжская транспортная прокуратура направила в арбитражный суд иск о сносе причала в Старомайнском заливе в Ульяновской области как самовольной постройки.

Подробнее...
СМИ узнали о разработке корабельного дрона-камикадзе для ВМФ

В России завершаются работы по созданию корабельной версии ударного дрона-камикадзе, который можно будет запускать прямо с палубы. Об этом Известиям рассказали источники в Минобороны РФ.

Подробнее...
Для российских судостроителей создают инновационные сварочные технологии

Представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий.

Подробнее...
Источник назвал сроки возвращения в строй многоцелевой АПЛ "Волк"

Возвращение многоцелевой атомной подлодки "Волк" проекта 971 (шифр "Щука-Б") после ремонта и глубокой модернизации в боевой состав Северного флота планируется на 2028 год. Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Подробнее...
Продолжается строительство первого в России судна на водородном топливе

Специалисты Верхне-Волжского филиала "Российского классификационного общества" (РКО) продолжают техническое наблюдение за строительством первого отечественного прогулочно-экскурсионного судна с энергетической установкой на водородных топливных элементах проекта 00393. Об этом говорится в сообщении РКО от 5 марта.

Подробнее...
В 2024 году закончится модернизация ЦС "Звездочка" для ремонта АПЛ третьего поколения

До конца 2024 года Центр судоремонта "Звездочка" завершит процесс технического перевооружения производственных мощностей для проведения ремонта и модернизации атомных подводных лодок третьего поколения. Как отметили в пресс-службе Объединенной судостроительной корпорации, проект реализуется в рамках госпрограммы "Развитие оборонно-промышленного комплекса".

Подробнее...
Судно "Анатолий Чернеев" начнет еженедельно ходить в Северо-Курильск с 1 марта

Грузопассажирское судно "Анатолий Чернеев" начнет выполнять еженедельные рейсы в Северо-Курильск с 1 марта 2024 года. Об этом говорится в сообщении ГУП КК "Камчаттрансфлот".

Подробнее...

© ООО НПО "Судмаш" 1991-2014. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика